УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Коваленко
Александр Коваленко
Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление"

Блог | Друзья Путина сдулись...

Друзья Путина сдулись...

Как стало известно, ни одна из стран, входящих в клуб поклонников Владимира Путина не выступила против продления санкций в отношении Российской Федерации. Более того, в кулуарах ЕС уже все решено и известно, что во время встречи послов ЕС, ни одна из стран вышеупомянутого круга, а именно Чехия, Кипр, Венгрия, Италия и Словакия не выразила возражений о необходимости продления санкций... то есть - даже не спорили! Но не это самое интересное.

Греция. Страна во всех позах демонстрирующая искреннюю любовь к "русскому миру", внезапно поддержала идею продления санкций. И это несмотря на то, что многие ожидали от греческого премьера Алексиса Ципраса серьезного торга на данный предмет во время своего визита в Санкт-Петербург в эту пятницу. Конечно, Ципрас бы мог неплохо сторговаться с Путиным по этому вопросу, но, невероятно, президенту Европейского совета Дональду Туску грек пообещал этого не делать и поддержать решение ЕС. Еще бы, Греция на шаг от вылета из Европейского союза и ей все же следует оставаться в сообществе, нежели встретиться с проблемами лицом к лицу... А потому, тише воды - ниже травы.

Что же, если санкции и вправду не встретят серьезного сопротивления в среде адептов Кремля, то можно с уверенностью говорить о том, что компания сдувается. Конечно, до этого он не имела особого авторитета в кругу, во многом благодаря тому, что страны представляющие интересы Путина в ЕС не являются гегемонами Старого Света, но дискомфорт в работе структуры вносили.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...