УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Коваленко
Александр Коваленко
Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление"

Блог | Минские переговоры: ни о чем и за здравие!

Минские переговоры: ни о чем и за здравие!

Зачем нужны переговоры с террористами в Минском формате для меня до сих остается загадкой. Но при этом им уделяется настолько пристальное внимание, что просто диву даешься - заседание G7 прямо и никак не меньше! Между тем, в ходе очередного раунда сегодняшних "сплетен" в Минске планируется согласовать вопрос обмена пленными и... и все. На большее делегация так называемых ДыНэРо и ЛэНыРо не уполномочена, сами понимаете кем.

Читайте: Минские переговоры прервал второй по счету перерыв: опубликовано фото

И вот мне интересно, каким образом представители Украины и Европы смогут заставить это марионеточное стадо поднять вопрос о прекращении огня всеми сторонами, отводе всеми сторонами тяжелой техники и доставке гуманитарных грузов на подконтрольные террористами территории для предотвращения гуманитарной катастрофы, если те на это не уполномочены? Чо за фееричный цирк?

Согласитесь, обмен пленными проводится и без подобных встреч, наносящим прежде всего вред статусу Украины, а не играющих на пользу. Вести переговоры с террористами - позор да и только! Тем не менее, встреча пройдет и её результаты ещё долго будут мусолить на ТВ и прессе. И возникает вопрос, кому больше нужна эта показуха, обнаглевшим в край террористам или бесхребетному, флегматичному правительству?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...