УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Евгений Платон
Евгений Платон
Бизнесмен

Блог | Черный понедельник России

Черный понедельник России

Вы думаете, что знаете, что такое "черный понедельник"?

Нет! Вы не знаете, что такое черный понедельник.

Вы узнаете, что такое черный понедельник, в следующий понедельник.

Bloomberg Markets: Санкции против Ирана, в том числе ограничения на торговлю нефтью, могут быть сняты к понедельнику, 18 января. Об этом заявил замглавы иранского МИДа Аббас Аракчи вчера, в среду.

По его словам, окончательный доклад МАГАТЭ, подтверждающий мирный характер ядерной программы Тегерана и исполнение Исламской Республикой взятых на себя обязательств, будет опубликован в пятницу.

В воскресенье, как ожидается, представители "шестерки" посредников и Ирана сделают совместное заявление, в котором подтвердят исполнение сделки, заключенной в июле, и отмену санкций, сказал Аракчи.

Читайте: Секвестр! Как много в этом звуке для сердца русского слилось!

В результате Иран сможет возобновить экспорт нефти в Европу, приостановленный санкциями в 2011-м году.

Министр нефти страны Биджан Зангане ранее заявлял, что Иран готов нарастить поставки на 500 тысяч баррелей в день в течение недель после отмены ограничений и продавать "по любой цене".

По любой, Карл!

Отношения между "заклятыми друзьями", Россией и Ираном, четко и однозначно выразил секретарь комиссии по энергетике парламента Ирана Амир Аббас Солтани: "Когда против Ирана были введены санкции на продажу нефти, Россия могла бы снизить экспорт своей нефти, чтобы поддержать Тегеран. Однако Москва не сделала этого и таким образом нанесла сильный удар по экономике Ирана".

По его словам, после подписания ядерной сделки с США и полного снятия санкций Иран, чтобы занять достойное место на мировом нефтегазовом рынке, увеличит продажу и производство нефти и газа: "Даже если это будет вредить интересам России, Иран будет действовать исключительно в собственных экономических и политических интересах".

Что же, Путин, похоже, на этот раз окончательно всех переиграл!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...