УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Лилия Шевцова
Лилия Шевцова
Российский публицист

Блог | Кремль принуждает Запад к любви

Кремль принуждает Запад к любви

ТУПИК. Кремль хочет реальной конфронтации с Западом? Да, Бог с вами! Эти ребята не тянут на самоубийц. И неужели класс рантье, который удобно внедрился внутрь западного организма, позволит себе его подрывать?! Кремль осуществляет иную стратегию - "Быть с Западом, быть внутри Запада и быть против Запада", расставляя акценты в зависимости от своего понимания ситуации. Путин, возможно, никогда бы не пошел на аннексию Крыма и войну с Украиной, если бы не был уверен, что Запад попричитает и все это проглотит. Его личное общение с западными лидерами в течение 15 лет, видно, его убедили – слабаки. Но оказалось, что он ошибся и терпение у слабаков не безгранично. Сегодня Кремль, угрожая бить окна, пытается принудить Запад вернуться к любви. Или хотя бы к ее имитации. "Жестокий романс" в кремлевской интерпретации…

Короче, налицо неадекватность в восприятии реальности. Но ведь последствия драматичны. Россия уже не может выйти из военного времени. Во всяком случае, при Путине. А Запад попал в свою ловушку. С одной стороны, сделка с Кремлем будет подрывать его принципы и единство. Но с другой, никто не хочет столкновения с отвязавшейся ядерной державой. Тупик…Тупик… И выходить из него придется мучительно – для всех.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...