УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Кушнарь
Александр Кушнарь
Главный редактор Newsader

Блог | Путин отодвинул возможность снятия санкций еще на пару десятков лет

Путин отодвинул возможность снятия санкций еще на пару десятков лет

Путин — типичная самодеструктивная личность, действующая по принципу, описанному у Фромма в его "Анатомии человеческой деструктивности": бессознательно кремлевский диктатор уничтожает даже то немногое (включая себя и остатки своего разума), что могло бы дать ему тактическое преимущество.

Поглядим на Авдеевку: какой смысл было атаковать ее сразу после того, как Украина подала иск к России за поддержку терроризма, а Суд Евросоюза вскоре прямо подтвердил, что Кремль действительно поставляет зенитные орудия боевикам Донбасса? Украинская сторона прямо заявляла, что будет дополнять иск новыми фактами военных преступлений Москвы — и Москва радостно предоставляет новые доказательства против себя любимой, словно по заказу!

Каким образом Путин собирается убеждать Трампа в том, что ему непременно следует сотрудничать с Кремлем в борьбе против терроризма, если сразу после телефонного разговора с американским визави он делает так, что США устами своей Миссии при ОБСЕ впервые в официальном документе обвиняют Россию в агрессии на Донбассе и употребляют формулировку "российско-сепаратистские войска"?

Читайте: Авдеевский ликбез для Трампа

С таким досье на российского сатрапа президенту США (при всей его личной слабости к ВВП) будет трудно переубедить Конгресс в том, что "друг Владимир" — не враг. Не говоря уже о санкциях, возможность снятия которых Путин в минувшие пару дней отодвинул еще на пару (десятков?) лет.

Ведь санкции, как мы помним, были введены отнюдь не потому, что кому-то не понравилась красная физиономия Владимира Владимировича, а именно из-за таких вот ситуаций вроде Авдеевки. Города, который стараниями российских оккупантов остался без тепла в 20-градусный мороз, и теперь жизни 17 тыс. человек (из которых 2 тыс. — это дети) оказались под угрозой.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...