УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Антон Носик
Антон Носик
Российский медиа-менеджер и блогер

Блог | Когда наступит мир в Палестине

Когда наступит мир в Палестине

Многие мои российские коллеги склонны думать, что многолетний конфликт между Израилем и палестинцами не может быть разрешён мирным путём.

В этой связи приходится то и дело напоминать коллегам, что последние боестолкновения между армиями Израиля и Иордании имели место летом 1967 года. С Египтом у Израиля не было никаких вооружённых конфликтов с осени 1973 года. С Палестинской автономией (той её частью, которая расположена в Иудее и Самарии, со столицей в Рамалле) тоже, насколько я помню, до сих пор не воевали. И с властями сектора Газы тоже вполне можно было бы заключить долгосрочный мир, если бы они начали мыслить как государственные лидеры, а не как главари террористической организации, единственный смысл существования которой состоит в джихаде.

Впрочем, гораздо лучше меня о конкретных сроках примирения между Израилем и Палестиной сказала в своё время Голда Меир.

Палестинцы тогда заключат мир с Израилем, когда они начнут любить своих детей сильней, чем они ненавидят евреев, — сказала она ещё в далёких 1960-х.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...