УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новых авто не будет: АвтоВАЗ разозлил пользователей

16,1 т.
лада

Недавно АвтоВАЗ представил масштабный план с большим количеством новых авто. Но теперь появились корректировки, согласно которым работа в этом направлении откладывается.

Как сообщает Drom, АвтоВАЗ остановил финансирование новых проектов. Это связано с влиянием на экономику последствий пандемии COVID-19 и падением курса рубля. В связи с этим в компании, которая отвечает за производство моделей Лада, планируют сохранить бюджет на какое-то время.

АвтоВАЗ заморозил финансирование новых моделей

На данный момент финансирование заморозили специальным распоряжением до 30 июня. В дальнейшем срок могут продлить. Интересно, что такие меры должны коснуться не всех автомобилей.

Разработка новых машин Лада заморожена, но до конца года АвтоВАЗ планировал обновить три автомобиля. Один из них – Lada Largus (универсал на базе Renault Logan) – уже катается по дорогам общего пользования в обновленном виде в рамках дорожных испытаний.

Обновление Lada Vesta откладывается
Новая Лада Нива будет выглядеть как Chevrolet

Также в компании готовили обновление для Vesta и Chevrolet Niva, который теперь будет производиться под маркой российского бренда. Но, например, сроки обновления Лада Веста затягиваются. В связи с актуальной ситуацией компания может не успеть представить рестайлинговые автомобили до конца 2020 года.

Пользователи недовольны новостями от АвтоВАЗа

Пользователи сети очень недовольны такими новостями. Некоторые откровенно злятся, что АвтоВАЗ по традиции внесет минимальные изменения в устаревшие модели, другие смеются, что компания пообещала новые авто и обманула.

Пользователи недовольны новостями от АвтоВАЗа
Пользователи недовольны новостями от АвтоВАЗа

Напомним, OBOZREVATEL ранее рассказывал о странном названии для новой модели, которое недавно было зарегистрировано в патентном бюро.