УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Jeep представил туристический Gladiator Farout

Jeep представил туристический Gladiator Farout

Для любителей экстремального отдыха вдали от цивилизации компания Jeep построила необычную версию Gladiator Farout. Об этом сообщает пресс-служба производителя.

Первоначально Jeep Gladiator Farout должны были показать на ежегодном слете поклонников марки Moab Easter Jeep Safari в апреле, но из-за коронавируса презентация новинки состоялась только сейчас.

ЧИТАЙТЕ: Jeep намерен серьезно заняться электромобилями

Концепт создан на базе нового пикапа Gladiator и получил 3-литровый дизельный двигатель EcoDiesel V6, который появится на серийных пикапах марки в третьем квартале нынешнего года. Он развивает мощность 260 л.с., а крутящий момент достигает 600 Нм.

Основой для концепта послужил пикап Jeep Gladiator. Фото:

Для путешествий пикап снабдили палаткой, которая смонтирована на крыше. Она имеет размеры 4,9 х 2,3 метра и раскладывается за считанные секунды. В походном состоянии она прячется в специальный бокс, а на стоянке превращается в спальное место для четырех путешественников.

Салон Farout отделан деревом, оснащен амбиентной подсветкой. К услугам туристов – холодильник, плита, несколько багажных полок, встроенные сиденья и стол. Кабина отделана темно-синей кожей с контрастной оранжевой строчкой и клетчатыми вставками.

На природу с комфортом: Jeep представил туристический Gladiator Farout. Фото:

На Gladiator Farout установлены: модифицированный бампер Gladiator Rubicon с лебедкой Warn, внедорожная подвеска Jeep Performance Parts с увеличенным на 51 мм клиренсом, специальные амортизаторы FOX, 17-дюймовые колеса c 37-дюймовыми шинами для бездорожья, боковые защитные пороги с перфорированными ступеньками, а также дополнительный багажник на крыше. Кузов окрашен в новый цвет Earl, а в темное время на помощь придут дополнительные фары IPF.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Jeep подготовила версию Wrangler с мощным V8.