УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

К 80-летию Бэтмена создали суперкар: эффектные фото

16,7 т.
К 80-летию Бэтмена создали суперкар: эффектные фото

Туринское дизайнерское ателье Camal показало проект под названием BAT80, посвященный 80-летнему юбилею "Темного рыцаря".

Об этом сообщает пресс-служба компании. В этом году легендарному Бэтмену исполняется 80 лет, поэтому итальянская дизайн-студия Camal решила позаботиться о "Темном рыцаре" и создала в его честь суперкар BAT80 (чтобы посмотреть все фото, доскролльте новость до конца).

BAT80

Читайте: Audi построила кроссовер для Halloween

BAT80

Новинка выглядит не менее эффектно, чем другие "Бэтмобили" из культового комикса. При создании проекта итальянские дизайнеры черпали вдохновение в образах машин "Бэтмена" прошлых лет.

BAT80
BAT80

Автомобиль вытянулся в длину за счет уникального силового агрегата, в составе которого есть электромотор-колеса, суперконденсаторы и ускоритель элементарных частиц. Для охлаждения двигателя используется жидкий азот.

BAT80
BAT80

Читайте: По прозвищу "Максимус": из Jeep сделали шокирующий гиперкар

Кабина изготовлена из многослойного стекла и для доступа внутрь снабжена сдвижным куполом. Ультразвуковой радар позволяет получить трехмерное голографическое изображение окружающей среды.

BAT80
BAT80
BAT80

Для движения по сложным поверхностям автомобиль снабдили необычными адаптивными колесами. В экстремальных ситуациях диски "выпускают когти", предохраняя шины от повреждений.

BAT80

Для борьбы с мировым злом BAT80 также снабдили спереди волновыми пушками и боковым пулеметом, который может использовать различные типы боеприпасов.

BAT80

Как писал ранее OBOZREVATEL, британская компания Jaguar представила геймерский гиперкар для Vision Gran Turismo.