УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-президент Fiat Chrysler впал в кому - СМИ

9,4 т.
Экс-президент Fiat Chrysler впал в кому - СМИ

Бывший президент гоночной команды Ferrari и итальянского концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA) Серджио Маркионне впал в кому.

По информации издания Gazzetta dello Sport, Маркионне перевели в реанимацию после того, как в период восстановления ему резко стало хуже.

Отмечается, что врачи сделали операцию несколько недель назад. Также ожидалось, что период восстановления будет коротким.

Кроме этого, по информации источника издания, состояние Серджио – необратимое. В Fiat Chrysler и в семье Серджио никак не прокомментировали информацию.

Экс-президент Fiat Chrysler впал в кому - СМИ

На днях Серджио Маркионне покинул свой пост гендиректора FCA по состоянию здоровья. Главным управляющим директором (CEO) компании назначен глава марки Jeep Майк Мэнли.

Читайте: Разбить за 60 секунд: грустное видео первой поездки автоледи за рулем Ferrari

Серджио Маркионне стал президентом компании Fiat в 2004 году и в 2009 году непосредственно руководил слиянием с обанкротившимся концерном Chrysler. В последних заявлениях Маркионне допускал, что вскоре покинет пост руководителя FCA, но собирался сделать это не раньше 2019 года. Fiat была основана в 1899 году и производит автомобили под брендами Fiat, Lancia, Alfa Romeo, Abarth, Ferrari и Maserati.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что недавно в Германии завершился 11-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1.