УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Двухмоторный Nissan Leaf не оставит Tesla никаких шансов

41,6 т.
Двухмоторный Nissan Leaf не оставит Tesla никаких шансов

На фирменном полигоне в Японии Nissan проводит тесты электрокара Leaf с двумя моторами и полноприводной трансмиссией.

Об этом сообщат портал Motor1. Опытный образец получил в свое распоряжение два электромотора, каждый из которых отвечает за свою пару колес. Суммарная мощность такого тандема достигает 304 л.с., а крутящему моменту в 680 Нм могут позавидовать многие спорткары.

Читайте: Электромобиль Nissan Leaf превратился в кроссовер

Динамические характеристики полноприводного хэтчбека пока сохраняют в секрете, но он однозначно "веселее" серийного 214-сильного Leaf e+, который разгоняется до "сотни" за 6,9 секунды. С дополнительным табуном в 90 лошадок и вдвое большим крутящим моментом новинка явно способна удивить.

Nissan Leaf

Читайте: "Главный конкурент Tesla": Nissan показала электрический кроссовер Ariya

Двухмоторный Leaf получил 17-дюймовые легкосплавные диски Volk Racing, обутые в низкопрофильную резину размерности 215/55 спереди и 235/50 – сзади. Новинка стала немного короче, шире и ниже серийного "собрата". Кроме того, в салоне появился 12,3-дюймовый сенсорный дисплей, расположенный по центру приборной панели.

Nissan Leaf

Даже если решение о серийном производстве спортивного Leaf не будет принято, он со всей очевидностью демонстрирует, что "заряженные" хэтчбеки могут стать полностью электрическими.

Nissan Leaf
Nissan Leaf

Напомним, что партнеры по альянсу Nissan-Renault в марте 2019 года показали 460-сильный концепт Renault Zoe E-Sport и даже пообещали выпустить двухмоторный электрический Zoe RS, который заменит Clio RS с бензиновым мотором.

Renault Zoe E-Sport

Как писал ранее OBOZREVATEL, на автошоу в Токио Nissan представил эффектный концепт премиум-класса.