УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бюджетный Kia заметили на тестах

Бюджетный Kia заметили на тестах

Корейский бренд Kia планирует представить в будущем году новое поколение модели Rio.

Об этом сообщает портал Carscoops. Новинка попалась в объективы фотошпионов на дорогах Германии. Ожидается, что компания Kia представит пятое поколение популярного семейства Rio уже в будущем году.

Kia Rio 2021

Напомним, что нынешняя генерация модели была презентована на автошоу в Париже в 2016 году. Благодаря привлекательному дизайну и хорошему соотношению цена-качество, Rio пользуется устойчивым спросом у покупателей по всему миру.

Читайте: Дизайн Kia Sorento 2021 полностью рассекречен: живые фото

Нынешнее четвертое поколение Kia Rio было представлено в Париже в 2016 году

Предполагается, что автомобиль будет отличаться от предшественника более крупной облицовкой радиатора, новой светотехникой, бамперами и рядом других элементов. Стоит отметить, что увеличение радиаторной решетки стало в последние годы модным трендом, особенно у производителей премиальных моделей. Подобное стилистическое решение позволит повысить статус модели в глазах потенциальных покупателей.

Kia Rio 2021

С учетом того, что конкуренция в классе достаточно сильная, это должно позитивно сказаться на продажах модели. Напомним, что Kia Rio придется потеснить позиции таких серьезных "одноклассников", как, Ford Fiesta, Opel Corsa, Peugeot 208 и Volkswagen Polo.

Ford Fiesta
Opel Corsa
Peugeot 208
VW Polo

Читайте: Kia готовится атаковать рынок электромобилей

Kia Rio 2021
Kia Rio 2021
Kia Rio 2021

В салоне хэтчбека ожидаются серьезные изменения, в том числе, новая информационно-развлекательная система, расширенный список опций, а также новые варианты отделки интерьера. С учетом растущих экологических требований, автомобиль получит новые или существенно модернизированные силовые агрегаты.

Как писал ранее OBOZREVATEL, компания Kia в очередной раз выступила официальным партнером престижного теннисного турнира.