УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Kia GT: корейцы на видео частично показали свою самую быструю модель

5,0 т.
Kia GT

Южнокорейская компания Kia опубликовала видео, которое дает преставление о том, как выглядит модель GT. Публичная премьера новинки, которая будет самым динамичным автомобилем компании, состоится 8 января на Детройтском автосалоне.

Об этом сообщает Мotor.ru.

Как и предполагалось, новой моделью Kia станет седан с сильно покатой линией крыши, заниженной подвеской и большими колесами.

Читайте: Kia Niro занесен в Книгу рекордов Гиннесса

Ранее Kia распространила тизер, в котором было показано, что GT сможет набирать первую "сотню" за 5,1 секунды, а максимальная скорость модели достигнет 244 километров в час. Для сравнения, нынешняя самая быстрая Kia — флагманский седан Quoris — ускоряется с места до "сотни" за 5,7 секунды, а его максималка равна 240 километрам в час.

Ожидается, что Kia GT укомплектуют новым 3,3-литровым шестицилиндровым твин-турбо мотором. Такой агрегат устанавливается модели премиального суббренда марки Hyundai — Genesis, где он развивает 365 лошадиных сил и 510 Нм крутящего момента.

Кроме того, линейка мотором включит четырехцилиндровый бензиновый турбомотор, а на европейском рынке также появится дизель мощностью около 200 сил. Седан будет доступен как с задним, так и с полным приводом.

Читайте: На Нюрбургринге разогнали до 244 кмчас неизвестную новинку Kia: видео

Как ранее сообщал "Обозреватель", Kia Sorento стал беспилотником и обзавелся гусеницами.