УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Словакии будут делать еще один премиум-внедорожник

7,6 т.
В Словакии будут делать еще один премиум-внедорожник

Новый автосборочный завод британской компании Jaguar Land Rover будет построен в Словакии. Об этом объявило руководство этого производителя премиум-внедорожников и спорткаров.

Ранее обсуждалась возможность постройки завода в Словакии или Польше, но правительство первой предложило более выгодные условия, которые держаться в секрете.

Также назван город, в котором будут производиться автомобили одной из этих марок – Нитра, сообщает drive.ru. Производство автомобилей стартует не ранее 2018 года. А мощность завода составит 300 тысяч автомобилей в год.

Читайте: Автомобили будут читать мысли водителя

До сих пор официально не объявлено, какие именно модели встанут на конвейер завода в Словакии. По слухам, там наладят производство автомобилей как марки Land Rover, так и Jaguar. По предварительным данным, первым начнут собирать долгожданное следующее поколение внедорожника Land Rover Defender (на фото – прообраз модели – концепт DC100) . Размер инвестиций в предприятие концерн пока не раскрывает.

Читайте: Jaguar удивил британцев полетом над Темзой

Напомним, что в Словакии также собираются соплатформенные Volkswagen Touareg, Audi Q7 и Porsche Cayenne, а также ряд моделей Kia.

Ранее "Обозреватель" сообщал о том, что украинские автозаводы ожили.