УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Tesla появится конкурент высшего класса

5,3 т.
Tesla

Компания Mercedes-Benz показал свой новый концептуальный кроссовер с электрической силовой установкой - Generation EQ на автосалоне в Париже.

Отмечается, что Generation EQ всвоем сегменте составит конкуренцию Audi e-tron quattro, Jaguar E-Pace иTesla Model X.

Обтекаемый кузов машины выкрашен в серебристый цвет, концепт-кар лишен дверных ручек, а зеркала заднего вида заменены на камеры, которые транслируют изображение на специальные мониторы, физических кнопок также нет.

Как пишет За рулем,Generation EQпостроен нановой модульной платформе, которая ляжет воснову сразу нескольких серийных электрических новинок Mercedes-Benz.

Литий-ионная батарея емкостью 70кВт-ч способна обеспечить максимальный пробег прототипа наодной зарядке до500км. Однако отмечается, что в реальной эксплуатации следует рассчитывать примерно на300км.

Зарядка возможна как оттрадиционных розеточных терминалов, так и в беспроводном режиме - от специальных панелей, которые можно вмонтировать прямо вдорогу, например, на парковках и перекрестках, где машины подолгу простаивают на светофорах.

Напомним, в январе прошлого годаMercedes-Benz презентовала концепт собственного беспилотного автомобиляF015. Тогда отмечалось, чторазработка ориентирована на дороги будущего, когда по улицам будут передвигаться "эксклюзивные коконы на колесах".Дизайн автомобиля также выполнен в футуристическом стиле.СМИ показали самые футуристические концепты авто.