УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Опасно для окружения: эксперт рассказал, почему Трамп не боится импичмента

31,7 т.
Дональд Трамп

Скандал вокруг связей президента США Дональда Трампа с Россией не повлияет на позиции главы Белого дома.

Об этом в эфире "Обозреватель.LIVE" заявил эксперт-международник Андрей Бузаров.

"Я исключаю импичмент в отношении Трампа, исключаю то, что он уйдет. Могу отметить пару важных аспектов, которые прольют свет на ситуацию в США. Во-первых, Трамп все равно пользуется поддержкой большинства американцев. Специфика его поддержки заключается в том, что его взгляды разделяет та часть американского общества, которая консервативна. Часть американского общества его поддерживает из-за его жестких высказываний в адрес ислама, исламистов. И он будет пользоваться поддержкой этой консервативной части общества", - отметил он.

Читайте: "Это очень хорошо": Смарт рассказал, как скандал с Трампом помогает Украине

По словам Бузарова, позиции Трампа сильны также поддержкой Конгресса.

"Либеральная часть общества – традиционно активна. Она всегда будет выходить на протесты, критиковать его. Но ему абсолютно все равно, потому что у него есть поддержка в Конгрессе, и юридически процедура импичмента невозможна", - подчеркнул эксперт.

Также он предположил, что скандалы вокруг связей с Россией опасны прежде всего для окружения главы Белого дома.

"Вероятность серьезных последствий этих скандалов, связанных с Россией, опасна для его окружения. Этом мы уже видели. Но для президента лично – нет", - подытожил Бузаров.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Бузаров заявлял, что для администрации Трампа ситуация на Ближнем Востоке значительно приоритетней конфликта в Украине.