УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Угроза ядерной войны: Путин и Трамп получили специальное открытое письмо

60,5 т.
Дональд Трамп и Владимир Путин

Президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин накануне саммита G20 в Гамбурге получили открытое письмо с призывом принять меры для "уменьшения ядерной и других военных угроз".

Письмо подписали председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер, бывший министр иностранных дел России Игорь Иванов, бывший министр обороны Великобритании Дес Браун и бывший сенатор США Сэм Нанн, передает "Европейская правда".

"Пропасть между Россией и Западом, кажется, теперь шире, чем в любой момент со времен Холодной войны. Несмотря на значительные различия, Соединенные Штаты, Россия и Европа могут и должны работать вместе в сфере реальных общих интересов - самый главный из них - снижение ядерных и других военных рисков и предотвращения катастрофических терактов ", - сказано в письме.

Читайте: Война России и НАТО: схватка завершится за 20 минут

Авторы письма назвали четыре основные шаги для начала процесса.

"Исходным моментом может стать новая совместная президентская декларация США и РФ о том, что в ядерной войне не может быть победителей, и она никогда не должна начаться", - заявили авторы письма.

Также предлагается увеличить военную коммуникацию через создание новой "группы кризисного управления Россия-НАТО".

12-й саммит "Большой двадцатки" в Гамбурге состоится 7 и 8 июля 2017 года.

Как писал "Обозреватель", у Путина ранее заявили, что России "придется применить ядерное оружие", если войска НАТО появятся на Донбассе.