УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Появилось видео смертельной перестрелки в московском суде

97,3 т.
Перестрелка в суде

В Сети появилось видео кровавой перестрелки в Московском областном суде между членами "банды ГТА" и полицейскими, в результате которой погибли трое человек.

Видеозапись с камеры наблюдений опубликовал российский телеканал РЕН ТВ.

На кадрах видно, как несколько человек стоят возле дверей в зале суда, куда через некоторое время пытаются ворваться преступники.

Читайте: Смертельная перестрелка в Днепре: АТОшников предостерегли от "резких движений"

После этого между членами "банды ГТА" и сотрудниками полиции начинается перестрелка.

Со стороны двери в зал врываются люди (судя по всему, члены банды), полицейские начинают стрелять в них с двух сторон. Перестрелка длится около минуты.

Читайте: Выстрелял все патроны: раненый АТОшник рассказал подробности и причины перестрелки в Днепре

Напомним, что стрельба произошла на заседании по рассмотрению дела в отношении предполагаемых участников так называемой "банды ГТА". Фигуранты дела были арестованы в 2014 году. По версии следствия, они останавливали машины при помощи железных шипов и расстреливали выходивших осмотреть повреждение водителей, а затем и пассажиров.

Мособлсуд 19 июля начал рассматривать это дело по существу. На скамье подсудимых - девять обвиняемых, все они являются уроженцами центральноазиатских республик. По данным СКР, за два с лишним года на территории Москвы, Московской и Калужской областей были убиты 17 человек и двое ранены.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Днепре на проспекте Гагарина произошла перестрелка, в результате которой погибли двое участников АТО, еще пятеро были ранены.