УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юлия Баттерслим
Юлия Баттерслим
Американский адвокат и правозащитник российского происхождения

Блог | Пермские первенцы, или Иногда старость приходит одна

Пермские первенцы, или Иногда старость приходит одна

Опять моя малая родина отметилась. Есть в Заксобрании Пермского края такой законоТВОРЧЕСКИЙ депутат - Сергей Клепцин. Ему 55 лет, но, как известно, мудрость не всегда приходит со старостью, иногда старость приходит одна. По его иницииативе выплачивать пособия матерям-одиночкам по местной программе "Пермские первенцы" (тоже неповторимо"творческое" название) не будут тем матерям, у детей которых в графе "отец" стоит прочерк.

Этот Клепицин разродился гениальным обоснованием: "Абсолютно точно, что рождение таких случайных детей происходит после дискотек, каких-то междусобойчиков, корпоративчиков". Неплохо осведомлен чувак про "междусобойчики" и "корпоративчики" и их результаты. Всегда завидовала людям, у которых все так просто и однозначно - сказал в морг, значит в морг.

Читайте: Опасайтесь людей с ... яйцами, или Протесты в России растут

В то время как прочерк в графе "отец" может быть совершенно по разным причинам. Если родители официально не женаты, вариантов, почему отец не вписан в свидетельство о рождении, масса - умер, выехал на ПМЖ в другую страну, сел в тюрьму, не хочет признавать ребенка и т.д. Жизненные обстоятельства бывают разные, сложные, уж к 55 годам следоало бы знать. Я, собственно, хочу к своим пермским коллегам обратиться - господа юристы, не хочет ли кто разобраться в законности этого абсурдного ограничения?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...