УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Россия заслуживает исключительно презрения": известный блогер жестко прошелся по РФ

69,7 т.
'Россия заслуживает исключительно презрения': известный блогер жестко прошелся по РФ

Популярный российский блогер Александр Тверской считает, что в России Майдан невозможен и поэтому его родина не достойна уважения.

Об этом Тверской заявил в интервью "Обозревателю".

"Да, как уже сказал, живу в России. Но не ассоциирую себя с этой страной и не чувствую никакой сопричастности к людям, которые здесь проживают. У меня другой менталитет, другое мироощущение, другие взгляды на устройство окружающего мира, другие мысли и чувства в принципе. Мы не выбираем место рождения, как минимум поэтому я ничего и никому здесь не должен. Это ко всем разговорам про патриотизм.

Чтобы уважать место, в котором родился, нужно, чтобы это место-государство заслужило моё уважение. Это не я для государства, а государство для меня. Россия же заслуживает исключительно презрение в глазах любого здорового человека. По делам сужу, как по внутренним, так и по внешним. Особенно по внешним", - отметил Тверской.

Читайте: Украина сделала то, на что Россия просто не способна - Александр Тверской

Так же, по мнению блогера, украинцы заслуживают за свою несгибаемую волю уважения.

"И то, что украинцы избавились от пут и кандалов советского уродства, проводят политику декоммунизации и признали этот режим преступным, встали на западный путь развития, к которому всегда тяготели, – этот факт для меня является определяющим в моем отношении к Украине. Россия на такое неспособна. В России Майдан невозможен. Разница очевидна. За эту несгибаемую волю украинского народа, за проявленную пассионарность и мужество, за взыгравшее чувство справедливости и смелость отстоять это чувство ценою своей жизни, я очень уважаю украинцев и потому занимаю проукраинскую позицию", - резюмировал Тверской.

Как ранее сообщал "Обозреватель", известный пианист назвал своих коллег в РФ фашистами.