УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У ЕС готов новый пакет санкций против России

4,6 т.
У ЕС готов новый пакет санкций против России

Европейский союз уже подготовил новый пакет санкций в отношении России. Об этом сообщил в интервью местному радио европейский комиссар по вопросам бюджета Януш Левандовский.

По мнению представителя Еврокомиссии, Европа должна внимательно наблюдать за происходящим вокруг ситуации в Украине и рассматривать возможность введения новых санкций, пишет ИТАР-ТАСС.

"Они направлены вглубь российской экономики, российских активов, но я не имею права об этом говорить", - отметил Левандовский.

"Так или иначе, лучше бы было обойтись без санкций, так как Европа выходит из кризиса и каждое давление на экономические интересы осложняет этот процесс", - добавил Левандовский.

Читайте: В МИД Франции сообщили, когда против РФ введут новые санкции

Касаясь вопроса европейской помощи для Украины, еврокомиссар сообщил, что в Брюсселе делается все возможное, чтобы "уже в мае на Украину пошли первые средства в рамках макроэкономической помощи".

Читайте:Минобороны ФРГ: новые санкции отбросят экономику России назад "всерьез и надолго"

"В сумме это должно быть 1 млрд 610 млн евро", - сказал он, добавив, что также в мае-июне возможно выделение грантов в рамках политики соседства.