УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

После смерти Путина: российский политик предложила рецепт спасения России

После смерти Путина: российский политик предложила рецепт спасения России

Обсуждение возможных "наследников" президента РФ Владимира Путина пока что совершенно преждевременно, поскольку тот явно не собирается никуда уходить.

Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказала российский политик Ольга Курносова.

"Путин пока что не собирается умирать. Как в буквальном, так и в политическом смыслах. Я считаю, что нас должно гораздо больше интересовать, что будет с Россией после Путина. И когда мы сможем запустить в стране процесс демократического транзита, потому что мы как раз в этом заинтересованы. Если Россия останется такой какая она есть: неоимперией с агрессивным отношением к своим бывшим сателлитам, то нам будет совершенно все равно кто будет в этой империи у власти — Шойгу, Медведев или Навальный", — сказала Курносова. 

Читайте: Жириновский внезапно рассказал о преемнике Путина

В то же время, по мнению политика, если в России удастся запустить вышеназванный процесс, то будет уже тоже не очень важно, кто займет место на вершине власти. "Главное, чтобы работали демократические институты, Россия уважала свои же собственные международные договоры и была нормальным предсказуемым партнером, с которым можно жить имея общую границу", — отметила россиянка.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в России не исключили, что преемником Путина станет глава Чечни Рамзан Кадыров.