УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России "казак" поссорился с "собратьями" из-за острого вопроса по войне с Украиной

17,5 т.
Евгений Панчук

Так называемый кубанский казак Евгений Панчук рассорился со своими "братьями" после выступления, в котором он поднял вопрос развязанной Кремлем войны против Украины.

Об этом сообщается в микроблоге издания "Настоящее время" в Twitter.

Так, на днях Панчук выступил в штабе российского оппозиционного политика Алексея Навального в Краснодаре.

"Почему нашему дорогому президенту и правительству выгодна война с Украиной? (Она. - Ред.) идет три года, которую можно закончить за три дня. Только из России более двух тысяч добровольцев погибло там. И эти гробы пришли в Россию. Это - русские. Почему нашему правительству выгодно, чтобы умирал русский народ?" - спросил он у присутствующих.

Читайте: Чей Сурков главнее? Между главарями "ЛНР" и российскими "казаками" вспыхнул новый конфликт

"За такое предательство я бы не выпорол, честно говоря, я бы в****л. Вот это вот мое мнение", - ответил один из "казаков".

Кроме того, СМИ опубликовало нарезку с возмущениями "казаков" на вопрос Панчука.

"Под ногами земля у него будет гореть. Против президента, против власти. Мы так долго создавали свое общество, стремились к совершенству. Да ты - предатель, паскуда ты гр***нная. Слов нет, одни эмоции. Таких провокаторов мы не поддерживаем. Да, многое кому-то не нравится в нашей власти. Это их личное мнение. Он будет схвачен. Думаю в ближайшее время своими же братьями-казаками", - заявили они.

Читайте: Бегут без оглядки: разведка узнала о массовом дезертирстве "казаков" из "Л/ДНР"

Казак спросил в штабе Навального, почему России выгодна война с Украиной. "Братья-казаки" обиделись, а кто-то даже захотел его *****ть pic.twitter.com/lNr4iJHXSj — Настоящее Время (@CurrentTimeTv) 24 квітня 2017 р.

Как сообщал "Обозреватель", ранее амурский казак, политический эмигрант из РФ Евгений Смирнов рассказал, что главарь террористической группировки "Всевеликое войско Донское" Николай Козицын является "продуктом" системы Федеральной службы безопасности РФ (ФСБ), которая посылает его "подопечных" в зону вооруженного конфликта на Донбассе на верную смерть.