УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Индии призвали стерилизовать христиан и мусульман

8,4 т.
В Индии призвали стерилизовать христиан и мусульман

В Индии представители ультраправой партии "Шив сена" (Shiv Sena) призвали стерилизовать проживающих в стране христиан и мусульман для того, чтобы сократить их численность.

Об этом сообщает Лента.ру.

Вице-президент партии "Хинду Маха Сабха" Садхви Дева Тхакур заявила, что растущее число христиан и мусульман угрожает индуистам, передает The Times of India.

Читайте: Индусы-качки покорили интернет шоу грудой мышц: опубликовано видео

По словам членов "Шив сена", стерилизацию необходимо рассматривать как элемент планирования семьи. Это позволит представителям этих конфессий "не только прокормить своих детей, но и дать им образование", считают они.

Двумя днями ранее "Шив сена" призвала лишить индийцев, исповедующих ислам, избирательного права.

В настоящее время в Индии проживают 170 миллионов мусульман, 24 миллиона христиан и 968 миллионов индуистов. Численность населения страны составляет 1 миллиард 210 миллионов человек.

Читайте: Индийские самолеты задержались в Украине "по техническим причинам"

"Шив сена" — индийская националистическая ультраправая партия, образованная в 1966 году. Корни идеологии партии уходят в постулаты индуизма. Наибольшей поддержкой пользуется в штатах Махараштра и Гоа, а также городе Мумбаи. Некоторые источники называют партию экстремистской.

Как сообщал "Обозреватель", во время теракта в Кении боевики убивали только в христиан.