УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Илья Богданов
Илья Богданов
Экс-офицер ФСБ, блогер

Блог | ФСБ не могла не курировать теракт

ФСБ не могла не курировать теракт

Я вырос в обществе, где атмосфера страха перед любым пакетом на улице, потому что он может взорваться. Профилактика терроризма доходила до опасности поднимать любой предмет, наступить на сигаретную пачку на улице. Потом как-то незаметно тренд сошёл и его подзабыли.

В институте на 5 курсе у нас была спецдисциплина противодействие экстремизму, помню как детально разбирали фильм "ФСБ взрывает Россию". Товарищ майор методично рассказывал, а мы конспектировали, почему эта картина продукт деятельности иностранных спецслужб по дискредитации службы и дестабилизации обстановки в стране.

Читайте: Репутация Путина

Когда служил, то самым жирным в плане лимитов на технику и прочих ништяков, которых всегда всем не хватало была линия ЗКС БТ (защита конституционного строя, борьба с терроризмом), уровень агентурного проникновения и использования технических возможностей позволяет говорить о практически монополии путинского режима на террор внутри страны.

Я лично участвовал в конкретной КТО, когда с Москвы в Дагестан прилетала Альфа, окружала конкретную группу, ликвидировала лидера и весело сматывалась в столицу напоследок попарившись в бане. На все наши о*уевшие вопросы, зачем нам оставили остальных бородачей, был ответ, что приказ только на ликвидацию лидера. В следующие три года взрывы и обстрелы благополучно продолжались по всему району.

Читайте: Российская власть идет по пути '"закручивания гаек"

Конечно, религиозный экстремизм ещё существует, особенно в Израиле это знают, но в стране, где каждый 8 мужчина относится к силовым ведомствам, где у власти 17 лет чекистская преступная группировка, говорить о том, что ФСБ не курировала теракт, просто несостоятельно.

P.S. Особенное удовольствие доставило, когда путин в тот же день поехал на место взрыва и возложил цветы, Федеральная Служба Охраны явно что-то знала о безопасности

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...