УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Путин платит Трампу": опубликовано скандальное заявление республиканцев США

67,1 т.
Путин

Президент России Владимир Путин может платить американским политикам.

Такое мнение во время встречи выразили представители республиканской партии США, разговор которых опубликовало издание Washington Post, передает Inforesist.

Говоря о взломе данных Демократической партии США, американские политики не сомневаются, что это сделали российские хакеры. При этом республиканцы со смехом предположили, что Путин платит двум американским политикам — Дейне Рорабейкеру и Дональду Трампу.

Конгрессмен Макморрис-Роджерс подчеркнула, что Кремль распространяет российскую пропаганду и в Европе. В качестве примера она привела финансирование Москвой неправительственных организаций в Европе, которые выступают против добычи сланцевого газа методом фрэкинга.

Читайте: Скандал с Трампом, Россией и ФБР: названы варианты отставки президента США

"Российское телевидение. Я не включала его до той поездки (возможно, имеется в виду участие Макморрис-Роджерс в украинском форуме, которой провел фонд US-Ukraine Foundation в 2015 году. – Ред.). Оно пугает", – рассказала конгрессмен.

В свою очередь, спикер Палаты представителей США Пол Райан отметил, что Россия с помощью пропаганды пытается "повернуть Украину против самой себя". Он счел такое желание Кремля "маниакальным". Райан также подчеркнул, что США — единственная страна, которая противостоит целям российской пропаганды.

Как сообщал "Обозреватель", ранее была обнародована первая часть переговоров республиканцев США, речь на которых шла об Украине.