УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сын Кейт Миддлтон стал самым тяжелым наследником престола

1,2 т.
Сын Кейт Миддлтон стал самым тяжелым наследником престола

Герцогиня Кембриджская родила своему мужу настоящего богатыря. Вес мальчика — 3,8 килограмма. Его уже окрестили "самым тяжелым будущим королем в современной истории", передает НТВ.

Действительно, все те, кто стоят перед сыном Кейт в очереди на престол, рождались чуть более щуплыми. Его отец — принц Уильям — при рождении весил меньше 3,2 кг. А вес принца Чарльза при появлении на свет лишь чуть перевалил за 3,2 кг.

Напомним, долгожданный ребенок Уильяма и Кейт появился на свет в понедельник, 22 июля. Мальчик родился в лондонской больнице Святой Марии в 18:24 по киевскому времени.

Герцогиня и младенец чувствуют себя хорошо и остались в больнице на ночь. С ними рядом был и молодой отец принц Уильям, который, по его собственному признанию, "не мог бы быть счастливее".

Счастливы теперь и подданные британской короны. После того, как о рождении наследника было официально объявлено, к Букингемскому дворцу пришли несколько тысяч человек. Собравшиеся теснились у ограды и фотографировали выставленное на всеобщее обозрение послание, в котором говорится о рождении сына Уильяма и Кейт.

Главной интригой в этой истории теперь остается имя ребенка, которому предстоит в свое время возглавить британскую монархию. Кейт и Уильям не делали ни малейших намеков насчет того, как планируют назвать наследника. Пока известен лишь официальный титул малыша — принц Кембриджский.

Напомним, он станет третьим в очереди на британский престол после отца — принца Уильяма — и деда — принца Чарльза.