УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия отрабатывала ядерный удар по Польше – документ Европарламента

38,6 т.
Россия отрабатывала ядерный удар по Польше – документ Европарламента

Комиссия по иностранным делам Европарламента приняла так называемый черноморский рапорт - проект резолюции о военно-стратегической ситуации в Черноморском бассейне, в котором упоминается о том, что Россия проводила учения по ядерному удару по Польше.

Об этом в эфире Польского радио заявил вице-президент Европарламента, польский политик Ришард Чарнецкий, передает Укринформ.

"Отношения ЕС-Россия худшие за много лет. В конечном итоге, об этом свидетельствует принятый в понедельник комиссией по иностранным делам Европарламента так называемый черноморский рапорт (проект резолюции о военно-стратегической ситуации в Черноморском бассейне, – Ред.), в котором упомянуто о том, что Россия проводила учения по ядерному удару на нашу страну (Польшу, – Ред.). Этот документ является очень скептическим по отношению к России, что является следствием продолжения твердого курса ЕС", - заявил вице-президент Европарламента.

Читайте: Ядерные "Медведи" России вторглись в зону ПВО Аляски

Он подчеркнул, что отказ большинства европейских лидеров ехать на празднование Дня Победы в Москву 9 мая больно поразило россиян, и это было "точным попаданием" со стороны ЕС.

Политик объяснил, что для России празднование Дня Победы всегда было чем-то чрезвычайным, а круглые годовщины завершения войны были поводом демонстрации силы и того, что с Москвой следует считаться.

"До последнего времени западные лидеры считались с таким взглядом и приезжали в Москву. В этот раз все по-другому. Путин рассчитывал на смягчение позиции ведущих западных стран в отношении России, но просчитался", - резюмировал Чарнецкий.

Читайте: 160 стран выразились за полный запрет ядерного оружия

Как сообщал "Обозреватель", в связи з возможной угрозой применения Россией ядерного оружия НАТО начало реагировать на ядерные угрозы России.