УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вице-премьер РФ: России не по силам сбивать инопланетные объекты

1,6 т.
Вице-премьер РФ: России не по силам сбивать инопланетные объекты

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин намерен представить премьер-министру Дмитрию Медведеву в понедельник "объективную картину" прошедшего над Челябинской областью метеоритного дождя. Также вице-премьер высказал уверенность, что на данный момент ни Россия, ни США не имеют возможности сбивать инопланетные объекты.

"В понедельник представлю @MedvedevRussia объективную картину происшедшего на Урале и предложения по перспективным возможностям страны "засекать" опасность сближения Земли с "чужаками" и в будущем ее предотвращать", - написал Рогозин в Twitter.

Также Вице-премьер заявил об актуальности объединения ведущих стран мира в целях предотвращения вторжения на Землю инопланетных тел.

"Я уже говорил о необходимости некоей международной инициативы, связанной с созданием системы предупреждения и предотвращения опасного сближения с Землей объектов инопланетного происхождения", - заявил Рогозин "Интерфаксу" в пятницу в связи с прошедшим над Челябинской областью метеоритным дождем.

Как подчеркнул вице-премьер, то, что сегодня произошло на Урале, еще раз подтверждает важность решения данного вопроса. Сейчас ни Россия, ни США не имеют возможности сбивать такого рода объекты.