УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Чекистский прием": Невзоров посоветовал всем брать пример с Путина

52,2 т.
Александр Невзоров

Привычка президента России Владимира Путина опаздывать на встречи с главами государств и другими высокопоставленными собеседниками – "чекистский прием", благодаря которому собеседник становится "настолько беззащитен и послушен, что работать с ним – одно удовольствие".

Такое мнение на собственном канале в Youtube высказал российский публицист Александр Невзоров.

"У опозданий Путина есть очень простое, совсем даже не мистическое объяснение. Дело в том, что опоздания – это мощный прием полной деморализации оппонента, собеседника, ожидателя. Кстати, очень рекомендую и вам, если есть такая возможность, к этому приему прибегать. Дело в том, что за полчаса, час, за два часа человек насколько морально выматывается, он настолько становится беззащитен и послушен, что работать с ним, заниматься с ним – одно удовольствие", - пояснил публицист.

Читайте: Невзоров заявил, что украинцы перестали быть "не вполне полноценными"

"Я думаю, что Владимир Владимирович знает этот чекистский прием, когда допросы откладывались каждый час еще на час, еще на час, и очень успешно им пользуется на любых уровнях – от самых высших до самых примитивных", - предположил Невзоров.

Как писал "Обозреватель", известна привычка Путина приходить на важные встречи с опозданием. Так, в октябре 2014 года он опоздал к канцлеру Германии Ангеле Меркель, из-за чего та отменила встречу. В июне 2015 года он целый час заставил себя ждать Папу Римского Франциска. Понтифик, руководствуясь христианской моралью, все же принял президента России. В декабре 2016 года он в течение 2 часов и 40 минут заставил себя ждать премьер-министра Японии.