УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новые обвинения: на Трампа подали в суд почти 200 американских законодателей

14,6 т.
Дональд Трамп

Почти 200 американских законодателей-демократов направили иск в федеральный суд, обвинив президента США Дональда Трампа в получении финансовых средств от иностранных правительств.

Об этом сообщает Reuters.

Главу Белого дома обвиняют в том, что с момента вступления в должность он не запрашивал одобрения конгресса на получение иностранного финансирования своего бизнеса.

Читайте: Даже демократы замолчали: американец объяснил, почему суда над Трампом не будет

Отмечается, что в числе обвинителей по меньшей мере 30 сенаторов и 166 членов Палаты представителей. Впервые так много законодателей направляют иск против президента США.

В свою очередь в Белом доме не сразу ответили на просьбу прокомментировать ситуацию, однако заявили, что бизнес-интересы Трампа не нарушают Конституцию.

Компания главы США Trump Organization заявила, что пожертвует прибыль от клиентов, представляющих иностранных правительств Казначейству США, но не будет требовать от таких клиентов раскрывать данные о себе.

Читайте: Импичмент Трампа: международник заявил, что шансы увеличиваются

Как сообщал "Обозреватель", ранее генпрокуроры штатов Вашингтон и Мэриленд подали в суд на Трампа, обвинив его в нарушении антикоррупционных статей конституции, а также в том, что тот не оставил управление собственным бизнесом после вступления в должность главы государства.