УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дебаты Навальный-Гиркин: в РФ заявили, что оппозиционеру далеко до Жириновского

гиркин навальный дебаты

В ходе дебатов с террористом Игорем Гиркиным, российский оппозиционер Алексей Навальный "тренировался" и "нарабатывал мускулатуру", в том числе важное для российского телевидения качество "оручести".

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский политолог Дмитрий Орешкин.

"На мой взгляд, это было довольно скучно. Потому что было понятно, что Гиркин ничего не скажет в ответ на тот вопрос – главный вопрос, - который ему задаст Навальный: кто сбил Боинг. А остальное – это уже упражнение в риторике и в том, что называется "оручесть" - кто кого перекричит", - сказал он.

Политолог пояснил слово "оручий". "Есть такой термин на российском телевидении. Когда экспертов приглашают, их оценивают по качеству "оручести" - кто громче орет. Если он плохо орет, то он не создает необходимое шоу. В этом смысле Жириновский – блистательный полемист. Он несет пургу, но он несет ее, быстро реагирую на какие-то замечания или слабости оппонента, и затыкает его, забивает его, затаптывает его. Он эти дебаты выигрывает, но это не значит, что в его словах есть что-то содержательное. Он просто "оручий".

Читайте: "Ждем Панина, чего стесняться": в соцсетях отреагировали на дебаты Навального и Гиркина

Таким образом, в ходе подобных дебатов Навальный, который пока не обладает этим качеством, "тренируется". "Он нарабатывает мускулатуру, и это ему на пользу. Кроме того, конечно, ему на пользу то, что об этом говорит вся страна", - резюмировал Орешкин.

Как писал "Обозреватель", 20 июля в России состоялись дебаты между кандидатом в президенты Алексеем Навальным и бывшим главарем террористов "ДНР" Игорем Гиркиным (Стрелковым), большая часть которых была посвящена войне на Донбассе и ситуации в аннексированном Крыму.