УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скоро и туда путь закажут: в столице Шри-Ланки задержали 9 россиян

62,3 т.
Полиция Шри-Ланки

В столице Шри-Ланки Коломбо задержали девятерых граждан Российско Федерации.

Об этом пишет Дождь со ссылкой на одного из задержанных Михаила Степаненко.

Он рассказал, что 27 февраля на виллу, которую снимали россияне, с целью проверить визы прибыли сотрудники миграционной полиции. После этого они забрали паспорта у девяти человек и заявили, что 1 марта им необходимо явиться в миграционный центр из-за возникших "претензий по работе".

Читайте: С бомбой на борт: в Египте задержали россиянина с самодельной взрывчаткой

По словам Степаненко, трое из этих девяти человек владеют на Шри-Ланке компанией, которая предоставляет услуги по катанию на серфе на южном побережье острова в районе города Кабалана.

Когда граждане России прибыли в миграционный центр, их уведомили о депортации, и что им следует купить обратные билеты на ближайшее время. Отмечается, что причину депортации никто не назвал.

Спустя два дня россияне снова пришли в миграционный центр, но уже вместе с российским консулом, который заявил, что депортацию следует провести за счет местных властей. После такого заявления в центр прибыла полиция и отвезла россиян в иммиграционный лагерь в Коломбо.

Читайте: Они будут счастливы? Гозман спрогнозировал реакцию россиян на "поход на Киев"

"Решетка, охрана - мини-тюрьма. Спать негде, пришлось лечь на улице на бетонному полу, весь лагерь переполнен иммигрантами", - рассказал Степаненко.

По его словам, россияне обратились в МИД, консульство и посольство России с просьбой помочь.

Как сообщал "Обозреватель", в декабре 2016 года в Южной Корее задержали свыше 20 россиян.