УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нашествие зомби в России": сеть поразило видео погрома в штабе Навального

14,3 т.
'Нашествие зомби в России': сеть поразило видео погрома в штабе Навального

В российском Краснодаре сторонники президента Владимира Путина устроили погром в штабе оппозиционного политика Алексея Навального. Среди участников штурма штаба было замечено немало женщин пенсионного возраста.

Видео события выложил в Facebook местный журналист Давид Канкия.

"Совершенно случайно стал свидетелем атаки на штаб Навального со стороны так называемых отрядов Путина. В этот раз уровень насилия зашкаливал. Была выбита дверь в штаб, уничтожена часть оборудования, листовок, имущества. Одному из волонтеров порвали рубашку. Несколько человек получили лёгкие побои. Всех, кто находился в этот момент в штабе называли фашистами, поступали угрозы о расправе. В итоге только прибытие полиции смогло успокоить кураторов бабушек. Сейчас все на всех пишут заявления", - сообщил Канкия.

Читайте: Поразительное сходство: в сети показали, чьим "наследником" является Навальный

Российская тележурналистка Анна Монгайт сравнила атаку на штаб Навального с нашествием зомби.

"Лучшее за сегодня. Зомби ломятся в штаб Навального. Снято изнутри. По сути, Мы все внутри , а Они снаружи. Я давно не видела ничего более апокалиптического. В конце ,видимо, камера падает. Всех сьедают", - написала Монгайт.

Интернет-пользователи делятся впечатлениями от увиденного:

Позже в сеть попало видео, снятое уже после приезда полиции.

Как сообщал "Обозреватель", ранее оппозиционер Алексей Навальный призвал дать президенту России Владимиру Путину гарантии безопасности, если тот добровольно уйдет из власти.