УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разведка подтвердила, что администрация Обамы вела слежку за Трампом - Fox News

17,0 т.
Трамп и Обама

Разведка США установила факты слежки администрации президента Барака Обамы за командой тогда еще кандидата в президенты Дональда Трампа во время предвыборной кампании в 2016 году.

Об этом сообщает американский телеканал Fox News, передает РБК-Украина.

В частности, отмечается, что Конгрессу США будут предоставлены "неопровержимые доказательства" того, что администрация Обамы следила за командой Трампа.

Читайте: Помощь Украине избавит Трампа от скандала о связях с Россией - Wall Street Journal

Также сообщается, что в среду глава комитета по разведке палаты представителей Девин Нуньес ознакомился с данными разведки о шпионаже за командой Трампа. Также Нуньес предоставил СМИ размытые данные об информации разведки.

Сам доклад будет представлен в Комитете по разведке палаты представителей США в пятницу, 24 марта.

По словам собеседников телеканала в Белом доме, Нуньес получил информацию из различных источников.

Читайте: "Обама - больной парень": Трамп рассказал, откуда узнал о прослушке его разговоров

По его мнению, данные были собраны законно.

По словам источников телеканала, эти данные разведка собрала еще до того, как Трамп обвинил Обаму в слежке в Twitter 4 марта.

Как сообщал "Обозреватель", Трамп обвинил своего предшественника в прослушивании его телефона в Trump Tower накануне президентских выборов в ноябре 2016 года. Обвиняя Обаму, американский лидер назвал его "плохим (или больным) парнем". Пресс-секретарь Обамы Кевин Льюис опроверг заявление Трампа, заявив, что "ни президент Обама, ни любой чиновник Белого дома, никогда не отдавал приказов проводить наблюдения за любым гражданином США".