УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пропавший около 12 часов назад малайский Boeing до сих пор не найден

3,2 т.
Пропавший около 12 часов назад малайский Boeing до сих пор не найден

Поиски пропавшего около 12 часов назад самолета Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines до сих пор не принесли результата. Об этом сообил премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак, передает РИА Новости.

"Обломки найдены не были", – сказал премьер, отвечая на вопросы журналистов по поводу поисковой операции в районе Южно-Китайского моря.

Читайте: В Непале исчез с радаров пассажирский самолет

Премьер также призвал СМИ не спекулировать непроверенными сообщениями по поводу обнаружения следов самолета. Он отметил, что к поисковой операции подключены военные и спасательные службы Вьетнама, Малайзии, Сингапура и Филиппин.

Напомним, ранее вьетнамские СМИ сообщили, что самолет упал в 153 милях (300 километрах) от вьетнамского острова Тхо-Чу. Последний контакт с экипажем самолета состоялся над Южно-Китайским морем примерно в 220 километрах от берега Малайзии. Самолет с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, совершавший рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпур в Пекин, пропал с экранов радаров в 02.40 субботы по времени Малайзии (20.40 пятницы по Киеву).

Читайте: В Тель-Авиве на борту украинского самолета нашли чеку от гранаты

Позднее авиакомпания сообщила, что на борту находились 154 пассажиров из КНР и Тайваня, 38 малазийцев, 7 индонезийцев, шесть австралийцев, пять индусов, четверо французов, трое граждан США, двое из Новой Зеландии, Украины и Канады, по одному из России, Италии, Нидерландов и Австрии.