Украинский АТОшник выиграл чемпионат мира по самбо, победив россиянина

13,4 т.
Владимир Повх

Украинский боец АТО Владимир Повх выиграл "золото" чемпионата мира по самбо среди ветеранов, который проходил в греческих Салониках. Всего в турнире приняли участие 270 спортсменов из 18 стран мира.

Наш соотечественник победил в полуфинале возрастной категории М-5 (55-59 лет) россиянина Ивана Швеца. А в финальной схватке уроженец Волыни разгромил француза Николя Филиппа 7:1, досрочно завершив поединок.

Читайте: Украинка добыла "золото" чемпионата Европы по самбо, швырнув россиянку в финале через голову

Помимо Повха, выступавшего в весовой категории до 74 кг, золотыми медалистами чемпионата мира по самбо среди ветеранов стали еще семь представителей Украины - Константин Ананченко, Юрий Кулешков, Владимир Чигрин, Александр Куспиш, Валерий Демецкий, Желал Хаджиев, Георгий Манучарян.

Всего в копилке "желто-синих" на ЧМ в Греции 28 медалей. Наши спортсмены выиграли 8 золотых, 6 серебряных и 14 бронзовых комплектов наград.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что АТОшник принес Украине первую медаль на Играх непокоренных.