УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабинет министров поменяет лицо

Кабинет министров поменяет лицо

По словам лидера БЮТ Юлии Тимошенко, сформированный Кабмин будет качественно отличаться от всех предыдущих правительств. Об этом она заявила 3 декабря во время торжественного собрания актива блока.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, Тимошенко подчеркнула, что сделает все, чтобы правительство формировалось исключительно на профессиональных началах без "политической расстановки лиц". "Я убеждена, что новое правительство станет примером государственных людей", - отметила она.

БЮТ уже предложил кандидатуры на некоторые должности в правительстве. "Это кандидатуры, за которые не будет стыдно", - заявила Тимошенко.

Ранее Тимошенко заверила, что уйдет с должности главы правительства, если за два года ей не удастся вернуть гражданам их сбережения в Сбербанке СССР.

Напомним, на первом пленарном заседания Верховной Рады шестого созыва премьер Виктор Янукович заявил о сложении полномочий своего правительства.

При этом нынешний Кабмин тут же получил приставку «и.о.» - до момента формирования нового.

Как сообщал «Обозреватель», Владимир Литвин заявил, что правительство Януковича может работать в качестве и.о. несколько месяцев, пока «Президент не решит, кто для него является большим злом: Тимошенко или Янукович».

По словам Литвина, это абсолютно нормально. Он отметил, что в нашей стране много чиновников работает в статусе «исполняющих обязанности», некоторые даже по три года. Кто именно – Литвин не уточнил.