УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ани Лорак представит Украину на "Евровидении"

Ани Лорак представит Украину на 'Евровидении'

Как сообщает ЛІГА, кандидатура Ани Лорак утверждена согласно Положению Европейского языкового союза, которое предусматривает, что Национальная телекомпания Украины может самостоятельно определять участника конкурса.

Напомним, на "Евровидении-2007", которое проходило в столице Финляндии Хельсинки, первое место заняла Мария Шерифович из Сербии. Таким образом, согласно правилам, в 2008 году международный песенный конкурс будет принимать Белград (Сербия).

Верка Сердючка в прошлом году заняла 2-е место. "Бронза" оказалась у российской группы "Серебро".

Украина будет принимать участие в песенном конкурсе "Евровидение" шестой раз подряд. Наибольших успехов на конкурсе добилась Руслана, ставшая победительницей. Украину в разные годы, кроме упомянутой Сердючки, также представляли Александр Пономарев, группа "Гринджолы" и Тина Кароль.

Ани Лорак родилась в 1978 году в Кицмани, Черновицкая область. Ее настоящее имя Каролина Куек. В 14 лет она победила на музыкальном конкурсе «Первоцвит», в 1996 году выпустила первый альбом «Хочу летать». В 1999 году стала заслуженой артисткой Украины. В 2005 году названа самой красивой женщиной года. В том же году принимала участие в национальному отборе на «Евровидение», но проиграла «Гринджолам».