УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Майло Вентимилья: не курю, не пью, а еще крестиком вышивать умею!

10,8 т.
Майло Вентимилья: не курю, не пью, а еще крестиком вышивать умею!

В восемь лет среднестатический американский ребенок хочет видеоигру, компьютер, или, скажем, поездку в Диснейленд на неделю. Майло Вентимилья, исполнитель роли Питера Петрелли в нашумевшем телехите "Герои", решил не заморачиваться, и попросту попросил в подарок статуэтку "Оскара".

Принц "Девочек Гилмор"

Наверняка кроха-Майло еще в раннем детстве знал, куда приведет его судьба. Одну из главных ролей в выборе профессии сыграли сестры актера, которые любили переодевать семилетнего братишку в Мадонну и фотографировать. Конечно, юбки-оборочки не вызывали у Майло дикого восторга, но перевоплощаться во всевозможные образы пришлось ему по душе. В 13 лет Вентимилья, к своему счастью, отыскал скандальные фотографии себя любимого в женских нарядах, и с удовольствием порвал их.

Сниматься актер начал с 1995 года, сразу после окончания колледжа. Его дебют состоялся на съемочной площадке сериала "Принц из Беверли-Хиллз", где в свое время начинал сам Уилл Смит ("Я, Робот", "Люди в черном"). Майло заметили и стали приглашать в другие популярные на то время телехиты: "Сабрина – юная ведьма", "CSI: Место преступления", "Закон и порядок"…

В 2001 году нелегкая занесла Майло на пробы в сериал "Девочки Гилмор". Харизматичному актеру безоговорочно отдали роль парня одной из главных героинь сериала, Рори. По иронии судьбы, ее исполнительница, Алексис Бледел ("Джинсы-талисман") 2,5 года встречалась с Вентимильей, пока актеры не разбежались в середине 2006-го.

А в глаз?!

На протяжении трех лет Майло исправно играл Джесса в "Гилморах", пока не решил, что пора и честь знать. Телебоссам, однако, удалось заманить его в спин-офф (ответвление от телешоу) "Девочек Гилмор" и подписать контракт на 8 серий. К сожалению, дело далеко не двинулось – идею прикрыли из-за отсутствия финансирования.

Черная полоса затянулась: то сериал, куда Майло попал, прикроют; то сезон последним окажется; то сетка телевещания отречется от съемок… Потеряв терпение, Вентимилья махнул рукой на сериалы, и подался искать правду в Голливуд. Нашел актер ту самую правду, или нет, - не известно. Но славу нажить ему удалось благодаря ролям в ужастиках "Оборотни" и "Оставшиеся в живых", а также в нашумевшей последней части саги о Роки Бальбоа. Майло упосчастливилось оказаться на одной съемочной площадке с самим Сталлоне. "Это было незабываемо, - признается актер. – В жизни я человек совершенно не конфликтный, и даже скромный, так что дать в глаз на камеру было немного сложновато".

Спасти блондинку, чтобы спасти мир

В 2006 году американский телеканал ABC пригласил Майло на роль в новом сериале "Герои" – этакой фантастической солянке о людях с удивительными способностями, которые должны спасти мир от грядущей катастрофы. Пилотная серия "Героев" получила самые высокие рейтинги среди аудитории в возрасте от 18 до 49 за последние 5 лет; ее просмотрело около 14,5 миллиона американцев. Это сделало Майло "лицом" данного сериала, а также одним из самых востребованных и многообещающих актеров Голливуда.

Мотаясь меж кинематографом и сериалами, Майло успевает еще заниматься продюссированием независимого кино. Сейчас актер занят в съемках нового фильма под названием "Вооруженный". Компанию ему составят такие звезды, как Жан Рено ("Леон-Киллер", "Багровые реки") и Лоуренс Фишборн ("Матрица", "Поцелуй навылет").

Не смотря на довольно впечатляющий послужной список, "Оскара" Майло Вентимилья так и не получил.

Пока.

Досье

• полное имя: Майло Энтони Вентимилья

• дата и место рождения: 8 июля 1977, г. Энехейм, штат Калифорния, США

• рост: 175 см

• образование: старшая школа Эль Модена (г. Орэндж, Каллифорния), Калифорнийский университет (факультет актерского мастерства)

• хобби: реставрировать старые автомобили, приготовление пищи

• любимый вид спорта: скейтборд, сноуборд

• любимый фильмы: "Крестный отец 1,2", "Матрица"

• любимый актер: Шон Пенн

• любимые исполнители: Deftones, The Hives

• любимая книга: "Долгая прогулка" Ричарда Бахмана

• снимался в фильмах и сериалах: "Принц из Беверли-Хиллз" (1995), "Сабрина – юная ведьма" (1996), "Это все она" (1999), "Закон и прядок" (1999), "CSI: Место преступления" (2000), "Девчоки Гилмор" (2001-2003), "Американские мечты" (2003), "Оборотни" (2005), "Остаться в живых" (2006), "Роки Бальбоа" (2006), "Герои" (2006 – до сих пор), "Патология" (2008), "Вооруженный" (в производстве).

Только факты

• Майло с детства лактовегетарианец (не ест молочные продукты и мясо);

• с 2002 по 2006 гг. встречался с коллегой по съемочной площадке в "Девочках Гилмор" Алексис Бледел (Рори). С декабря 2007 встречается с партнершей по "Героеям" Хайден Панеттьери, которая на 12 лет младше его;

• лучший друг Майло на съемочной площадке "Героев" – исполнитель роли Нейтана, Эдриан Пасдар;

• в июне 2007 актер снялся в клипе певицы Ферджи "Большие девочки не плачут";

• фамилия "Вентимилья" происходит от названия города Лиругия в Италии;

• Майло родился с мертвыми нервными окончаниями в нижней левой губе;

• актер не пьет и не курит, и советует своим фанатам последовать его примеру.

Надежда Фоломкина, специально для "КиноОбоза"