УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский извинился за показ ролика с плачущим Кадыровым

47,4 т.
Зеленский извинился за показ ролика с плачущим Кадыровым

Шоумен Владимир Зеленский извинился за показанное в эфире украинского телевидения видео с кадрами плачущего президента Чечни Рамзана Кадырова. Он признал, что шутка о сносе памятника Ленину в Харькове была некорректной.

"Это была некая реприза, после которой шло видео. Обычно я никогда не комментирую подобные вещи, но это уникальный случай. И я, к сожалению, не видел этого видео до выхода в эфир", - прокомментировал Зеленский возникший скандал.

Читайте: В сети появились фотожабы на тему "Ленинопада" в Харькове

По словам телеведущего, в эфире ролик появился непреднамеренно, и у создателей программы не было цели оскорбить главу Чечни.

"У ребят, режиссеров, была задача - найти известных людей, которые плачут или смеются, а они случайным образом попали именно на этот ролик. Уверен, что над святыми вещами никто не стал бы глумиться. Если видео кого-то оскорбило - я извиняюсь", - сказал Владимир Зеленский.

Читайте: "Ленина свалили фашисты, биндеровцы": на видео разрыдались Путин и Кадыров

"Приношу личные искренние извинения Рамзану Кадырову и всем мусульманам за неуместно использованное видео. Мы ни в коем случае не хотели задеть или обидеть кого-то", – подчеркнул он.

Отметим, что оригинальное видео с плачущим Кадыровым было снято в 2012 году во время священной молитвы. Ролик с наложением звука создан в Coub и размещен на странице пользователя Евгения Захарова. В озвучке были использованы слова старика, плачущего над разрушенным памятником Ленину.