УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Алена Мун, Паша Парфений

420
Алена Мун, Паша Парфений

17 апреля в помещении пресс-центра интернет-издания «Обозреватель» состоялась пресс-конференция на тему: « Молдова на Евровидении 2013: от шутки к победе».

В пресс-конференции приняли участие:

-представительница Молдовы на конкурсе Евровидение-2013 Алена Мун;

-композитор, продюсер, участник конкурса Евровидение-2012 Паша Парфений.

Справка:

Молдову на Евровидении 2013 представит Алена Мун с песней «O mie» - «Миллион».Ее продюсер Паша Парфений – участник прошлогоднего Евровидения в Баку. Алена Мун тоже опробовала азербайджанскую сцену – она была бэк-вокалисткой Паши Парфения. Именно тогда, в Баку, в команде Молдовы появилась шутка, что Паше и Алене нужно поменяться местами – Алене стать главной вокалисткой, а Паше петь на бэк-вокале. Шутка переросла в идею, и к Национальному отбору в Молдове в 2013 году Паша Парфений написал для Алены песню «O mie», с которой она победила. В этом году Паша Парфений возвращается на Евровидение в качестве композитора и продюсера. Он также планирует выступить на сцене с Аленой, аккомпанируя певице на фортепиано.

Алена Мун (настоящее имя Алена Мунтяну) родилась 25 мая 1989 года в Кишиневе. Несмотря на то, что у девушки нет музыкального образования, она наделена безупречным музыкальным слухом и уникальным голосом. Именно родители воспитали в девушке любовь к музыке. Мать с детства пела Алене народные молдавские песни и колыбельные. С раннего детства девушка участвовала во многих конкурсах в качестве исполнительницы и танцовщицы во многих странах, таких, как Франция, Венгрия, Румыния, Болгария и Молдавия.

В 2010 году Алена Мун участвовала в национальном музыкальном шоу "Фабрика Звезд-2", в котором заняла третье место. После шоу в 2011 году основала группу "Thumbs Up" вместе с двумя другими конкурсантами этого шоу.

Алена Мун выступит в первом полуфинале Евровидения 2013 под номером 12. Первый полуфинал Евровидения пройдет в г.Мальмо, Швеция, 14 мая 2013 года.

Читайте новость по итогам пресс-конференции:

Молдаване о Евровидении: мы пришли победить

Видео конкурсной песни смотрите здесь:

Молдова на Евровидении 2013. Алена Мун - O mie

Смотрите видеосюжеты:

Молдаване на Евровидении: мы пришли победить

Молдаване споют на Евровидении на румынском

Молдаване споют для Европы о сильной женщине

Смотрите полную версию видеозаписи пресс-конференции