УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Air France" запускает лоу-кост авиакомпанию "Hop!" с авиапарком в 100 самолетов!

390
'Air France' запускает лоу-кост авиакомпанию 'Hop!' с авиапарком в 100 самолетов!

Крупнейший французский авиаперевозчик "Air France" объявил о запуске филиала, который будет работать в формате low-cost.

Авиакомпания Hop! (Хоп) начнет работать с 31 марта с авиапарком в 100 самолетов и маршрутной сетью, насчитывающей более 500 рейсов в день в 136 аэропортов Франции и Европы. Цены начинаются с 55 евро, что значительно выше предложений основных конкурентов британской "easyJet" и ирландской "Ryanair", однако "Hop!" делает ставку на уникальность многих маршрутов.

Французский национальный авиаперевозчик "Air France" решил возродить региональное сообщение малой дальности в Пятой республике и близлежащих странах Европы. В связи с этим был дан старт проекту дочернего предприятия под брендом "Hop!", который призван составить конкуренцию лоукостерам с Британских остравов. Оператор "Hop!" начнет работать уже с воскресения. Изначально его парк оснащен 100 самолетами, а согласованная маршрутная сеть насчитывает более 500 рейсов в день рейсов в день в 136 аэропортов Франции и других стран Европы, сообщает "Euronews". Тарифы у компании зависят от времени полета, количества багажа и других обычных для лоукостеров факторов. Тем не менее, начальная цена у новой авиакомпании будет значительно выше своих конкурентов с Британских остравов.

"Air France" основана 7 октября 1933 года. Базируется в "Orly Airport", "Saint-Exupéry International Airport", "Côte d’Azur International Airport". Входит в международный альянс "SkyTeam", ключевыми европейскими партнёрами компании являются "Alitalia" и "Аэрофлот". Главная база — международный аэропорт имени Шарля де Голля. Сейчас осуществляет рейсы в 187 пунктов назначения. До слияния с "KLM" была главной национальной авиакомпанией Франции со штатом работников 71654 сотрудника (по состоянию на январь 2005). Интересно, что французская авиакомпания "Air France" для восстановления своей рентабильности в начале года вступила в прямую конкуренцию с малобюджетными перевозчиками: с 7 января на рейсы "Air France" можно приобрести билеты стоимостью от 49 евро.