УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Москвой открылся парк экзотических животных

315
Под Москвой открылся парк экзотических животных

В Подмосковье недавно открылся "Экзотик-Парк", на территории которого насчитывается более двух тысяч видов животных.

Здесь можно увидеть трубкозубов, каракала, сервала, шимпанзе бонобо, суматранских орангутанов, гиацинтовых ара, императорских амазонов, королевских колобусов, черных пальмовых какаду и других. В террариуме представлены змеи, вараны, гекконы, черепахи, крокодилы, аллигаторы, хамелеоны, кайманы и игуаны.

В ближайшее время для посещений откроется акватеррариум, размещенный в отдельном двухэтажном здании площадью 2,5 тысячи квадратных метров. Здесь же находятся морские и пресноводные аквариумы вместимостью более 3000 тонн воды.

Парк располагает автостоянкой на тысячу мест, ресторанами европейской, узбекской и японской кухни, пунктами быстрого питания, а также комнатой матери и ребенка. В инфраструктуру также входят различные аттракционы, зоомагазин экзотических животных и птиц, сувенирный магазин.

Парк открыт для посещения ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 21:00. Стоимость входного билета - 300 рублей, дети дошкольного возраста могут посетить его бесплатно.

"Экзотик-Парк" расположен на 47-м километре Калужского шоссе. От станции метро "Теплый Стан" курсируют бесплатные автобусы.