УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Множество фестивалей для всей семьи - в летней Финляндии

513
Множество фестивалей для всей семьи - в летней Финляндии

Летом в Финляндии проходит много мероприятий, в том числе ориентированных на самых юных гостей. Так, с 11 по 17 июня неподалеку от Савонлинны состоится фестиваль Vekara-Varkaus. В этом году темой праздника станет наука и искусство.

Детям будет интересно поиграть в сыщиков на "Острове приключений", прокатиться на уличном поезде Kalakukko, нарисовать "Портрет моего мишки" (это занятие будет проходить на русском языке) и посмотреть выставку "Книжные мишки и медвежьи книжки". Всех желающих научат играть на губной гармошке и ловить рыбу. Кроме того, в игровой форме детям расскажут о звездах, планетах и растениях, сообщает Fontanka.fi.

С 29 июля по 1 августа в Хяменлинне соберутся любители искусства. В рамках детского фестиваля Hippalot юным гостям будет представлено множество спектаклей, выставок, художественных мастерских, танцев, музыки, фильмов и цирковых номеров.

А в Коуволе с 27 по 29 июля пройдет фестиваль фокусников и иллюзионистов, которые в течение трех дней продемонстрируют свое мастерство. Поддержку им оказывают клоуны, жонглеры, эквилибристы, акробаты и другие артисты. Кульминацией праздника станет яркое цирковое шоу.

В числе других мероприятий для всей семьи в Финляндии - марафон в честь Санта-Клауса (Рованиеми, 30 июня), фестиваль пантомимы (Ювяскюля, 10-15 июля), Клубничный карнавал (Суоненйоки, 13-15 июля) и многое другое.