УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вместо Египта украинцы выбирают отдых в Турции и Крыму

750
Вместо Египта украинцы выбирают отдых в Турции и Крыму

По данным турфирм, большинство украинцев в этом сезоне собралось отдыхать на родине - в Крыму. Потому что надеются на эконом-вариант и боятся протестов. В популярном в последнее время Египте не прекращаются столкновения, - говорится в сюжете ТСН.19:30.

Пока египтяне протестуют, турфирмы по всей Европе считают убытки. Из Украины в Египет вместо миллиона туристов полетело лишь 300 тысяч. В турфирмах уверяют, что на египетских курортах - все спокойно. В то же время, МИД советует украинцам в Египте избегать толпы, а также воздержаться от посещения центральных районов столицы города Каир, других крупных городов, таких как Александрия, Суэц и т.д.

Сейчас по статистике среди украинцев, которые выбирают отдых за границей, самой популярной, как и в прошлом году, остается Турция. ТСН составила рейтинг самых дешевых предложений, которые предоставили турфирмы. Считаем за неделю на двоих, "все включено", отель "три звезды", потому что "четыре звезды"- это еще плюс 100 условных единиц.

Итак, отдых в Турции начинается от $ 900, пресловутый Египет - на $ 200 дороже. Наращивает популярность и скидки Греция. Поездка туда стоит от € 800. Отдых в Болгарии или Испании стартует от цены в € 1000. Для тех, кто не торопится - есть хорошая новость. Через несколько недель высокий сезон отдыха закончится, а это означает, что цены станут ниже.