УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одессе появятся 12 регионов Грузии

3,8 т.
В Одессе появятся 12 регионов Грузии

3 июня в Одессе пройдет Большой грузинский праздник с "Боржоми". Парк Победы на один день превратится в колоритную Грузию с музыкой, танцами, фотовыставкой, детской зоной и, конечно, лучшими грузинскими ресторанами. На кулинарных мастер-классах одесситы смогут приготовить всеми любимые хачапури и хинкали, а на дегустациях попробуют лучшее грузинское вино.

"Грузия  страна, в которой искусство получать удовольствие от жизни, от общения, от праздника и приема гостей веками передается из поколения в поколение, ? говорит представитель организаторов Оксана Панкина.  Мы хотим показать все разнообразие Грузии: от зажигательных танцев до ароматных специй. С этой целью мы условно разобьем парк Победы на 12 регионов, каждый из которых представит свое главное блюдо  от лобиани Джавахети до хачапури Аджарии. Блюда очень разные: даже легендарные хинкали отличаются в каждом регионе, неизменным остается только "Боржоми", который позволяет насладиться каждым блюдом".

Гостей праздника ждут десятки различных активностей: танцевальные и кулинарные мастер-классы, дегустации специй и вина, конкурс на лучшего знатока тостов, ярмарка грузинских продуктов, сувениров и украшений, а также фотовыставка работ известной украинской фотохудожницы Марины Карпий, которая сейчас живет в Тбилиси.

В программе праздника  выступления грузинских музыкальных групп IRAO и KAIA, диджея Асана Меметова, танцевальных коллективов "Сакартвело" и "Кавказ". Пока взрослые будут наслаждаться оттенками, вкусами и ароматами Грузии, дети смогут развлечься в игровой зоне для самых маленьких.

"Одесса один из самых многонациональных городов в Украине. Здесь смешиваются кухни разных национальностей и этносов, что добавляет некой "приправной пикантности", говорит ведущий Большого грузинского праздника с "Боржоми", одессит Андрей Шабанов.  То же самое можно сказать и о грузинских блюдах. Настоящий грузинский праздник настолько близок по духу одесситам, что его никак нельзя пропустить в нашем родном городе".

Подробности читайте на Facebook-странице мероприятия: http://bit.ly/2q7fdoP.

Большой грузинский праздник с "Боржоми"

Дата: 3 июня, c 11:00 до 20:00

Место: Одесса, парк Победы

Вход свободный