УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как не дойти "до ручки" во время отпуска: важные советы

2,5 т.
Как не дойти 'до ручки' во время отпуска: важные советы

В этом мире стресса периодический отпуск как возможность восстановить свой ум и тело после повседневных забот — хорошая идея, не так ли? Тем не менее сколько раз вы слышали от членов семьи, друзей или коллег, что после отпуска им нужен отпуск? Очень часто.

Из разговоров с другими я заметила, что многие люди, как правило, слишком перенапрягаются и не получают шанс расслабиться, когда уезжают. Я понимаю, что у всех нас есть различные видения того, что представляет собой расслабление. Тем не менее, я действительно думаю, что мы, как общество, потеряли способность глубоко вдохнуть и отстраниться от дел на нескольких дней. Я хотела бы предложить несколько советов, которые помогают мне наслаждаться отпуском.

Оставьте свою работу. Я уверена, что вы слышали поговорку "забыть свой сетевой пароль — признак хорошего отпуска". Я полностью согласна с этим утверждением. Если вы трудоголик, то для вас может быть проблемой не проверять голосовые сообщения или электронную почту, но, поверьте мне, будет прекрасно, если вы это сделаете.

Читайте:Пора валить: 10 недорогих стран для путешествий в 2015 году

Помните то время, когда не было компьютеров и смартфонов, как проста была жизнь? Вы сможете испытать это снова, если пожелаете. Сосредоточьте своё внимание и энергию на близких, и оставьте свою работу на рабочем столе.

Каждый день выделяйте для себя спокойное время. Можно проснуться за час до остальных членов семьи, чтобы насладиться кофе в утреннем солнечном свете, или прогуляться полчаса после обеда. Каждый день находите какое-нибудь тихое время, чтобы привести в гармонию мысли и чувства.

Парам с маленькими детьми подойдёт разработка графика чередования присмотра, чтобы можно было ускользнуть и поспать два часа в полдень. Взамен ваша половина может насладиться бегом трусцой или прогулкой на пляже поздно вечером. Поговорите с вашими попутчиками о такой идее перед отъездом, чтобы намерения и потребности каждого были удовлетворены и благоприятно совпали.

Читайте:Только для смелых: самые головокружительные смотровые площадки

Не переоценивайте свои силы. Нет ничего ошибочного в чтении книги в Люксембургском саду или в том, что люди смотрят Париж в течение трёх часов. Даже если вы ещё не были в Лувре и не видели Мону Лизу, вы не обязаны делать и смотреть всё сразу.

Моя идея совершенного отпуска состоит в том, чтобы выбрать одну или две приоритетных вещи, которые вы хотите сделать в течение дня, а остальные оставить внеплановыми. Если вам случится путешествовать с большим любителем достопримечательностей, нужно искать компромисс, либо даже согласиться чередовать сильно распланированные дни с более лёгкими днями.

Закончите свой отпуск днём отдыха. Я всегда планирую свой отпуск так, чтобы у меня оставался один или два дня дома, прежде чем вернуться к работе. Эта практика позволяет мне без спешки затеять стирку или поход в продуктовые магазины, а также постепенно привыкнуть к мысли о работе.

Читайте: Полезные советы от бывалых туристов, как провести отпуск в Праге

Мишель Гонсалвеш, Великая Эпоха