УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Внедрение 4G и Wi-Fi в метро Киева: озвучен прогноз, чего ждать

14,0 т.
Внедрение 4G и Wi-Fi в метро Киева: озвучен прогноз, чего ждать

Украинские мобильные операторы заявляли о намерении обеспечить Киевский метрополитен 3G и 4G интернетом до конца 2018 года, однако на сегодняшний день не торопятся реализовывать свои планы.

Об этом заявил в эфире ObozTV известный блогер Александр Барабошко.

"Я слежу за такой проблематикой, как 3G или 4G в метрополитене. По состоянию на начало года, операторы, которые объединили свои усилия в реализации этой системы в Киеве, говорили, что до конца года это все будет реализовано. Но, по недавней информации, сейчас операторы не слишком активны в инициативе объявления тендера по закупке оборудования и реализации этой технологии", - отметил он.

Читайте: IT-эксперт объяснил, почему украинцам не стоит переходить на 4G

Барабошко объяснил это тем, что операторы на прошлой неделе только начали запускать необходимые для 4G-интернета частоты 2600 МГц, а затем будут запускать частоты 1800 МГц.

Блогер констатировал, вопрос высокоскоростного интернета в киевском метро "всегда стоит не в приоритете".

Также Барабошко прокомментировал объявленную на прошлой неделе инициативу КГГА по реализации очередного тендера по реализации Wi-Fi-технологий в метро.

"С 2000-ых годов ее собираются каждый год делать, но она всегда заканчивалась провалом, и уверен, что закончится провалом и в этот раз", - считает он.

Читайте: В Украине заработал 4G: все, что нужно знать о новой скорости

Как сообщал "Обозреватель", Александр Барабошко также объяснил, что необходимо для скорейшего внедрения технологии 4G в Украине.