УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На украинский рынок интернета хочет ворваться новый крупный российский игрок

28,2 т.
интернет

Компания Rambler & Co запустила портал в украинском сегменте интернета — rambler.ua.

Об этом сказано на сайте интернет-компании.

"Работа портала rambler.ua построена на тех же принципах качества и независимости. Из всего новостного шума мы круглосуточно выбираем главные новости Украины для своей аудитории в этой стране с последующей публикацией их на главной странице сервиса", — отмечается в сообщении.

Помимо чтения новостей пользователи могут завести почту @rambler.ua.

"Все желающие смогут сохранить и перенести заблокированный почтовый ящик с другого сервиса и продолжить использовать его со старым адресом", - утверждают в компании.

Читайте: Блокировка российских соцсетей: какие операторы закрыли доступ к сайтам

Rambler & Co не открывает подразделения на Украине, сервисы для украинцев и новости для них будут делать сотрудники российского офиса, говорит представитель холдинга Матвей Алексеев, передают "Ведомости".

"Мы отреагировали на обращения украинских пользователей в нашу службу поддержки и надеемся, что возможность оптимизации коммуникации будет выше политики", - сказал он.

Rambler & Co не обсуждал свое решение с украинскими властями, говорит Алексеев, и у холдинга нет уверенности, что он не попадет под санкции, как "Яндекс" или Mail.ru Group.

Как сообщал "Обозреватель", президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО от 28 апреля о применении санкций против ряда юр- и физлиц, которым в частности блокируется доступ к соцсетям "ВКонтакте" и "Одноклассники". Помимо этого доступ будет заблокирован ко всем сервисам "Яндекса", кроме главной страницы поисковика. Позже в СНБО объяснили, кто и за что попал под новые санкции.